Припухлость на суставе мизинца

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте, недавно обнаружил, что на суставе мизинца левой руки небольшую припухлость. Припоминаю, что ударялся им в конце августа, но значения тогда не придал, ничего не тревожило. Сейчас обратил внимание, а уже октябрь. Лёгкое покраснение кожи не проходит, при прощупывании чувствуется, что хрящ немного увеличен, при надавливании не болит, при сгибании и разгибании есть дискомфорт, как от ушиба или синяка. Работаю в программе, мизинец постоянно взаимодействует с клавишами ctrl и shift. Мажу третий день мазью Апизартрон, изменений пока никаких. Что можете посоветовать в данном случае? За ранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-24 10:39
Можно посоветовать осмотр ревматолога для исключения артроза.