Частое подворачивание стопы, припухлость сустава

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Последние несколько месяцев стала время от времени подворачиваться нога при ходьбе, буквально на ровном месте. Стала заметна легкая припухлость на щиколотке с внешней стороны, а при больших нагрузках (продолжительной ходьбе и пр.) опухоль увеличивается, появляется боль и скованность в движениях сустава. Особых страданий и неудобств это не доставляет, разве что про обувь на каблуках пришлось забыть, но хотелось бы узнать, как это лечится?
Теги: подворачивается стопа при ходьбе
Добавлен: 9 июня 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-09 13:34
Скорее всего, оперативным путем
Очевидно, имеет место частичная нестабильность сустава
Валентина 2014-06-09 15:37
Большое спасибо за ответ, Олег Игоревич! Обрадовали вы меня! ) А насколько сложна эта операция? Мне придется потом носить гипс? Как скоро я смогу сесть за руль после нее?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-10 09:52
Сложно сказать заочно, ведь нужно объективно оценить, насколько я прав
А для этого нужен клинический осмотр и инструментальное дообследование
От этого и будет зависеть необходимость оперативного вмешательства и метод операции, собственно отсюда и вывод о тактике лечения и дальнейшей реабилитации