Опухоль (отек) верхней части плеча
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: мастопатия-фиброзно-кистозная,структура ткани-жировая,фиброзная,кальцинаты макро и микро,расширенный и деформиров,проток на границе верх,лев,мол,жел, Подагра, жкб,язвенно-зрозивный гастрит,ибс, Е ще раз большое спасибо,
ИЗдравствуйте, С Новым Годом! У меня болит левая рука, болит в покое, боль такая как будто по плечу стукнули чем то тяжелым, рука немеет, отнимается, ломит, не знаю как лучше ее положить, не давно обнаружила опухоль размером с ладонь на верхней трети плеча без четких границ, сделала мтр- левого плечевого сустава-в полости сустава физиол кол жидкости, незногч кол жидкости в синовиальном влагалище сухожилия длинной головки бицепса, структура сухож не изменена, структура сухожилия надкостной мышцы неоднородна, с линейными участками повышенной интенсивности сигнала, вокруг сухожилия-скопление жидкости, подакромиальное пространство сужено до 4,8мм, др, элементы не измен, локальное утолщение подкожной жировой клетчатки по передне-латеральной поверхности верхней трети плеча без четких границ, МР-сигнал от нее не изменен, заключение-тендиноз сухожилия надостной мышцы, артроз акромиально-ключичного сочленения, Подскажите пожалуйста, почеме такой большой отек и что мне делать? Большое спасибо за внимание, с уважением Светлана
Теги: отек плеча, жидкая опухоль сверхе на плече, опухла верхняя часть плеча
Добавлен: 12 января 2015 года

4 ответа
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-01-12 15:16
Вам следует обратиться для лечения к ортопеду.
Светлана 2015-01-13 12:05
Здравствуйте Игорь Михайлович, Спасибо большое, за ответ, с уважением Светлана
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-12 18:33
Отек может быть связан с сосудистым и неврологическим компонентом, обратитесь к неврологу и сосудистому хирургу, потом к ортопеду
Светлана 2015-01-13 12:08
Уважаемый Олег Игоревич большое спасибо за ответ, с уважением Светлана