Шишка в суставе мизинца после травмы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, мочекаменная, посттравматический артроз коленного сустава, гипртоническая болезнь
Здравствуйте, в сентябре 2016 неудачно встала всей массой на фалангу мизинца. Появилась боль, отек, гематома 2 недели сильно болел мизинец. После этого боль стихла, но в области сустава стала расти шишка, опять боль в суставе усилилась, пульсирующая и ноющая. Посоветуйте что делать.10 лет назад на этом же мизинце был вывих и похоже травма связок при неудачном движении палец выходит из сустава, патологическое положение смещение вправо.
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте, вам как минимум необходимо выполнить рентген, с целью обезболивания местно используйте мази НПВС(найз, кетонал и др.)
Платная консультация
Рентген низкого качества в одной проекции не определяет критичности проблемы. Рекомендую соблюдать совет хирурга