Припухлость на шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте. Мне 34 и я заболела ветрянкой. Сама ветрянка проходит сравнительно легко. 3 дня температура до 38 и высыпания. Высыпаний было бы много, если бы я их сразу не начала прижимать фукорцином и пить ацикловир. Сегодня 7 день болезни. Заметила припухлость надключицей. Могут ли восполится там лимфоузлы при ветрянке? Или может это быть липовой? Может и раньше было просто не обращала внимания. Вес большой, поэтому может жировые отложения.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-13 20:08
Здравствуйте! По Фото сложно определить. После полного выздоровления сделайте УЗИ лимфатических узлов шейно-надключичной области.