Припухлость шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила недавно заметные припухлости у основания шеи с двух сторон: справа и слева. Размер действительно немаленький. Есть не удаленные корни зубов. Припухлости не болезненные, по самочувствию вроде все как обычно. Есть вдовий горбик, не знаю влияет ли это. Прочитала, что может быть это метастазы, рак желудка.
У меня нет никаких шишок, узлов, мягкая припухлость.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Для постановки диагноза нужно сделать УЗИ этих припухлостей.
Елена 2019-07-27 12:45
Здравствуйте, спасибо за ответ, была у врача, предположительный DS: эмфизема. Осмотр быстрый, даже анализы назначены не были, предложили МРТ шеи, брюшной полости и т. д (дорого). Вопрос: можно ограничиться пока УЗИ? Сделать анализ на онкомаркеры, флюрографию? И что ещё можно сделать, чтобы убедиться в правильности DS
Для начала можно сделать УЗИ и ФОГК. Потом при потребности делать другие обследования.
Елена 2019-08-30 16:32
Здравствуйте, прошла флюорографию, сделала УЗИ мягких тканей шеи, груди, лимфоузлы в норме, припухлости пропадают переодически, либо вновь надуваются, пока ничего никто не говорит, одни предположения, возможно остеохондроз и нужен невролог, мнение узиста. Вот такие у меня неопределенные дела. Думаю сдать кровь на общие онкомаркеры и идти опять к хирургу и неврологу. Короче одним словом понятно, что ничего не понятно. Спасибо, если дадите какие либо рекомендации.
Можете прикрепить УЗИ?