Припухлость на шее, липома кровотока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Два месяца назад обнаружила припухлость на шее с правой стороны, ближе к ключице. Сдала общий анализ крови(норма), первый раз сделала УЗИ - заключение уз признаки липомы без кровотока. В двух других клиниках на УЗИ ничего не увидели. Сделала МРТ шеи и грудной клетки тоже без патологий. Скажите если было бы какое-то образование его увидели бы УЗИ и МРТ.
Теги: липома без кровотока, липома на шеи
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 13:45
Здравствуйте! Совершенно верно и в данном случае можно полагать, что липома здесь не к месту. Тем не менее стоит попросить врача-хирурга, чтобы он сделал пункцию, если припухлость не уйдёт.
Платная консультация
Ольга 2016-12-10 13:51
Когда я поехала на пункцию, врач не понял откуда брать пункцию припухлость видит, а на УЗИ ничего не видит.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-12 10:41
Он может попробовать взять на ощупь, пальпируя припухлость.