Лимфаденит у ребёнка 3 года по телу
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте. Лимфоузлы на шее, под мышками, на тазе у сына уже почти год. Сдавали анализы на вирусы, эбштейн бар нашли. Лечились, но они не уходят. УЗИ цепочку лимфоузлов нашли, онкологии нет по УЗИ шефцного отдела сдавали осенью. Сейчас анализ крови. WBC -8.46; Эритроциты 4,44; гемоглобин 109, тромбоциты -466; RDW- CV - 16,4, Монофоциты 0,81: нейтрофилы 29,5; лимфоциты -58; СОЭ- 2! Раньше увеличены были только на шее, теперь заметила под мышками и на тазу. Другой анализ: Суммарные иммуноглобины класса Е в сыворотке -сто восемнадцать! Эпштейн Барр igG - восемнадцать; Эпштейн бар igM -одна целая,03; герпес вирус IgG - 1,260. Все остальные отрицательные. Болеем очень часто, пли полеоксидоний, Лимфоузлы прибавились. Летом прошлым нам удалили аденоиды из-за частых болезней вополлтсь до 3 степени, лечение не помогло (для справки). Сын не имеет аппетита, потеет когда спит при 22 градуса и в одной маячке иногда. Бледный на вид, но весел, активен, слабости нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа
Добрый день. У детей размеры лимфоузлов до 1.5 см вариант нормы. Какой вес имеет Ваш ребенок? Как сильно выражена потливость?
Мария 2019-03-27 14:04
Спасибо за ответ. 3 года, 15кг. Когда спит, мокрый становится, потеет. Какие анализы в точности исключат онкологические заболевания? Аппетита кстати нет вообще, заставляем есть. Увеличенных лимфоузлов много, на шее цепочками, под мышками, на тазу.
Какого-то одного анализа, чтоб исключить онкологию нет. Можете полностью обследовать ребенка. Сделать УЗИ внутренних органов. Сдать Кал на яйца гельминтов. В этом может быть причина плохого аппетита.