Слабость, дрожь в теле, температура, горит кожа, припухлость под ключицей

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, острые симптомы начались 2 недели назад: слабость в руках и ногах, внутренняя дрожь по всему телу, температура 37-37,5 периодически, горит кожа в области шеи и грудного отдела, похудение на 2 кг, тянет шея справа от нижней челюсти до середины шеи, припухлость и жжение под правой ключицей, иногда бывает жжение за грудиной и охриплость голоса, также сухое подкашливаение.
В течении последнего года была слабость, повышение температуры раз в неделю (без простуды), боль в шеи периодически и припухлость ключицы была обнаружена год назад, но врачи ничего не нашли!
Тажже присутствует сниженный гемоглобин (94), но он снижен давно, уже на протяжение 8 лет.
Лечение: принимаю ферумлек
Из обследований было сделано: биохимический анализ крови (все в норме, кроме гемоглобина), КТ орудной клетки (в норме), узи щитовидной железы (выявлено небольшое увеличение подчелюстных лимфоузлов)
Последние год очень много стрессов
Врачи не могут определить диагноз, подскажите, что это может быть? В какой области могут быть проблемы?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Вы делали УЗИ припухлости в области ключицы?
Лариса 2020-08-25 18:56
Здравствуйте, да, делали сегодня, сказали это мышечная ткань и все в норме!
Очень хорошо, что Вы обследовались и исключили патологию. Здоровья Вам!