Припухлость на шее ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у ребенка (16 лет) сзади справа на шее -чуть припухла как будто мышца и порозовела при нажатии чувствуется припухлость и неприятные ощущения (не резкая боль). Что это может быть. Никаких иных симптомов нет. Какое меры предпринять.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-26 15:05
Нужно идти на осмотр. Сложно сказать не видя - может травма или абсцес или миозит или лимфаденит или ещё что.