Припухлость на пальце

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое, фото прилагаю, переодически появляется на пальце, потом исчезает, но в этот раз как то больше по размерам кажется, не чешется но все таки дискомфортно. И само по себе то краснее то бледнее. Опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 13:28
Здравствуйте, Дарья!

  1. Как часто рецидивы?
  2. За сколько времени проходит самостоятельно?
Дарья 2021-04-21 13:38
Если честно я не придавала этому значения поэтому точно не смогу сказать как часто появляется ну может раз в три месяца проходит самостоятельно тоже точно не знаю ну может быть 5-6 это все я образно. Что это такое? Это что то опасное? Лечится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 13:49
Больше данных за рецидивирующий простой герпес пальца! / герпетический панариций.

Может быть - отечная форма, без пузырьков.

Не опасно!

Это - пожизненная инфекция, поэтому периодически рецидивы возможны.
Дарья 2021-04-21 13:55
Он в течении часа может светлее стать потом снова краснее, прилагаю фото какой сейчас. Чем лечить? Может мазать чем нибудь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 17:30
Дарья!

Используйте: Крем ацикловир 5 раз в день до 5-7дней

Понаблюдайте после чего идёт обострение

Возможно переохлаждение, стрессы

Менее вероятно может быть контактный дерматит, но он бы сам не проходил за 5 дней

Если есть вопросы пишите!