Припухлость между носом и глазом! Появляется во время плача!
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, две недели назад обнаружила во время плаща у ребёнка между носом и глазом припухлость, в спокойном виде не видно, только когда плачет или смеётся! Были у офтальмолога, она предположила гемангиому, направила на УЗИ! на УЗИ специалист не увидела никаких образований! И толком нам ничего не сказали, сказали пока наблюдать! Но два дня назад припухлость появилась и на второй стороне, но меньше чем в правой стороне! Фото прилагаю! Скажите пожалуйста может в вашей практике встречалось такое? Что это может быть? (
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-09-06 21:50
Здравствуйте, по фото нет патологии, ребенок напрягает лоб, это выбухает кожа и подкожно- жировая клетчатка есть небольшая несимметричность, УЗИ в норме. Если беспокоитесь покажите ребёнка очно хирургу