Припухлость на носу у грудничка

Спрашивает: Екатерина Родкина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Ребёнок 3 месяца. С рождения на переносице с Лев ой стороны небольшая припухлость. Визуализируется только при гримасах малыша. Со стороны офтальмолога все хорошо, на узи все симметрично и никакие новообразования не обнаружили узи в 2 мес). Сказали что это младенческая отечность и до 6 мес должно уйти. Так ли это? Какому из специалиста стоит ещё показаться?
Спасибо!
Теги: широкая переносица у ребенка, у грудничка складки на носу
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 января 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-30 23:37
Это, может быть, просто ассиметрия мышц и складок.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-30 23:54
Я правильно понимаю, по мере взросления. Э, эта припухлость будет проявляться больше, если это асимметрия мышц? Какое ещё обследование стоит пройти чтобы исключить все возможные нехорошие варианты или может быть в 6 мес повторит узи?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-31 09:55
Может быть наоборот она выровняеться. Вы все обследовали и ничего нет, значит нужно остановится.
Платная консультация
Екаткрина 2021-04-27 22:57
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как ваши дела? Прошел ли отек? У нас абсолютно такая же ситуация, только отек с правой стороны. Врачи говорят отстать от малыша, ему 3.5 месяца, но я вижу, что отек или что-бы это ни было, увеличивается. Заранее благодарна за ответ.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-29 06:31
Может киста сльозного канала.