Отек в области левой лучевой кости
Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, В роддоме на вторые сутки заметила у ребенка на левой ручке в области лучевой косточки припухлость. На шестые сутки после рождения нас перевели сразу в больницу. Там поставили диагноз-остеомиелит. Ребенок был на вытяжении две недели и соответственно антибиотики. Кололи 28 дней, сколько лежали. Когда сняли с вытяжения, отек не ушел. Проверили все, что могли, анализы нормальные, нас выписали домой. Сейчас наблюдаемся и у онколога и у хирурга. Делали узи, отек держится все в той же поре. Скажите пожалуйста, что может быть причиной, что уже третий месяц этот отек не сходит. Может посоветуете проверить еще что-нибудь дополнительно. Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа!
Категория: Детский хирург
3 ответа
Если делали БЦЖ, может быть туберкулез кости или лимфаденит. Или если есть проблемы с движением в руке родовой паралич или травма. Снимки наверное делали и смотрели.
Платная консультация
Лиана 2015-10-16 00:20
БЦЖ нам не сделали. Из-за припухлости не стали. Снимки делали много раз. Когда поступили в больницу, было уже разрушение косточки и воспалительная кровь. Пролечили, сделали снимок контрольный, косточки восстановились. Ручкой он двигает как и правой. Когда делали узи, там сказали отек и между косточкой и мышцей жидкость немного есть, как сказали следствие остиомиелита. Но времени столько прошло, а отек этот так и есть.