Что нужно делать при закрытом переломе левого бедра?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: нет
Добрый день, когда ребенку было 6 месяцев она перестала двигать ножкой муж нечаянно был придавил но это так сказал мне наш хирург, а в Чернигове по снимку сказали что из-за простуды теперь у меня такая ситуация ребенку 8 месяцев видимых причин чтоб ребенок плакал я не видела и так она могла упасть лишь на мягкой постели, но меня интересует лечение нужно ли налаживать шину в таком возрасте и как долго заживает кость с дня перелома. Потому что я очень сомневаюсь в действительности этого перелома
Теги: при закрытом переломе бедра необходимо, что необходимо сделать при закрытом переломе бедра, как долго заживает перелом бедра
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 января 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-09 14:00
Если на рентген снимке виден перелом, то он есть. Переломы со смещением нуждаются в вытяжении. Переломы вообще нуждаются в шине. Объем лечения устанавливается на основании снимка. Вам нужна консультация ортопеда со снимком.
Платная консультация
ольга 2014-01-09 14:46
Ну а вообще допустим микро трещина она так и заживает за 5 дней? Тоисть у меня ребенок на 3 день начал шивилить ногой ну а так я носила просто показывала врачу на 5 мы уже сами научились сидеть, просто я не могу понять как так случилось что у моего ребенка закрытый перелом бедра ни синяков ни опухли никакой не было видно, жаль что не могу вам предоставить снимки один у меня есть ну а второй там где перелом мне не отдают
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-09 15:01
Трещина - это перелом, а он нуждается в иммобилизации конечности - лонгете.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-10 17:46
Выложите рентгены на сайт, о чем мы вообще тут говорим