Как долго заживают кости
Спрашивает: Галия
Пол: Мужской
Возраст: 2г4мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, мой сынок сломал ножку около колена, точнее сказать не могу заключение еще не отдано. Он съехал с дату та и не вставал на ножку левую, спросила где болит сказал калено. Поехали в травмпункт. Там сделали рентген и наложили гипс на 2 недели. Хотела спросить как быстро опять он сможет ходить после снятия гипса и надо ли мне что то еще делать? И как быстро срастаются в таком возрасте кости у детей? Я боюсь он побоится встать на ногу. Как мне ему помочь, что делать?
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Подобные вопросы без предоставления объективной информации не несут никакого обратного смысла при заочной помощи
Галия 2019-01-13 10:00
Здравствуйте доктор. Со Старым Новым Годом Вас. Ответьте мне пожалуйста сынок ломал ногу в сентябре 16 числа, гипс носили 3недели, заключение-перелом в/3 левой б/берцовой кости без смещения. Начал в январе иногда на непогоду когда идёт снег или мороз жаловаться, что болит ножка и показывает именно на левую, почему? Неужели теперь так будет всегда, посоветуйте мне, что делать может на прием к ортопеду съездить или не было назначено дополнительно массажа или кальция препарат, когда перелом был? Да сыночку сейчас 2г8мес.
Логично провести этапный осмотр у ортопеда