Покраснения глаза, корочка образовывающия с боку глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, с глазами ни когда проблем не было, не знаю что такое конъюнктивит. После родов спустя 2 месяца начались проблемы. Последнее время после пробуждения как плёнка перед глазами ощущение инородного тела. А с одним глазом не пойму что происходит. С одной стороны глаз покраснел и с этой же стороны с боку как царапина пощипывает и образовывается корочка, я её убираю на утро или в течении дня она опять появляется. К врачу с этой эпидемией не попасть, да и ребёнка оставить не с кем, а чтоб с собой в поликлинику трёх месячного ребёнка брать и речи не может быть (подскажите что это может быть, кормлю грудью, ели потребуется лечение которое не совместимо с ГВ, перейду на время лечения ив. Фото прилагаю, первое моё фото, второе с инета там по чётче видно примерную проблему с боку.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-05 12:22
Здравствуйте! На фоне гормональной перестройки и (как всегда вначале бессонных ночей) сухость самих глаз. Покупайте к. Опатанол 10 дней 2р/д, по мере появления дискомфорта в глаза увлажняющие капли (например оптинол, артелак эктоин, артелак всплеск, хило-комод, эти капли без консервантов).
В углу глаза блефарит. Поэтому протирать раствором детского шампуня в воде 2-3 р/д, на уголок мазь флоксал 2-3р/д 7 дней.