Припухли и покраснели, чешутся кисти рук

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: ЮРА с 3 лет
Здравствуйте,
Мальчик 6 лет, в анамнезе ЮРА (активность в тазобедренных и коленных суставах). Проявлений АД не было вообще, но на укусы насекомых место сильно краснеет и опухает и чешется. Пошли в сад с 1 сентября, после перерыва самоизоляции. Постепенно начали припухать и краснеть кисти обоих рук - как будто маленькие красное точки было, нет жалоб на боль в суставах, к ревматологу записаны ждем приема. Сегодня забрала с сада - руки расчесаны. Фото прилогаю. На что похоже и чем лечить. Спасибо

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-16 23:04
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергический контактный дерматит

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.