Шелушение на кистях рук, бывают покраснение, зуд временами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, последнее время кожа на кистях рук стала шелушиться, сухая, как обветренная как будто.
Временами чешутся, краснеют. И Именно только кисти рук, не пальцы на руках не предплечье, а сама кисть.
Вчера решил помазать руки детским кремом пантенол, так кисти вообще покраснели, насыщенным красным цветом стали, как будто капилярная сеточка появилась.
Я испугался, пошел помыл руки с мылом, краснота начала сходить.
Подскажите пожалуйста, что это?
И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

2 ответа

Сергей 2020-03-24 16:22
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-24 16:37
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Минимизируйте контакт рук водой и мылом. В течении 3-4 дней можете использовать крем акридерм ГК.