Принимаю постоянно конкор и эналаприл но давление высокое
Спрашивает: Валентин Анатольевич Зайцев
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, месяца два у меня стало повышенное давление 185-205 на 89-105. Не знаю как сбить. Принимаю конкор-5 ку и эналаприл 10 ку. Постоянно. Живу в деревне до врача добраться большие проблемы! Посоветуйте как быть!
1 ответ
Здравствуйте. Сначала увеличьте дозу эналаприла в 2 раза, и принимайте его дважды в сутки (20 мг утром и вечером). Если не поможет добавьте к лечению торасемид 5 мг утром.