Можно ли принимать данные препараты?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, прошу вашего разъяснения, мне 68 лет у меня каждый день высокое давление, АД разные, доходит до 220,
иногда низкое, попадаю только к дежурным врачам, экстренную помощь оказывают, первый врач прописал Максидол, затем Лориста по две таблетки в день, Амлодипин одна в день и при очень высоком давлении Капотен и Физиотенз. Меня при гипертоническом кризе, прописали новые препараты Конкор и Эналаприл Гексал(5 мг) остальные отменили, в больницу не ложат, обследование не делают, могу ли я при очень высоком давлении экстренно принять Физиотенз и Капотен?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-03-06 12:22
Здравствуйте. Для экстренной помощи можно принимать Физиотенз или Капотен.
Вам необходимо принимать базисную терапию - Конкор и Эналаприл Гексал ежедневно под контролем давления и пульса, чтобы давление стабилизировалось и не было кризов.