Нормализация высокого давления

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокое давление, лет 10 я принимал конкор 5мг + амлодипин 5мг. , недавно эти препараты перестали держать давление - прописали конкор 10 мг +амлодипин 10мг +перинева 8 мг. . В таком варианте давление стало идеальное, но через месяц стали опухать ноги (ступни и голени) , врач посоветовал убрать периневу и амлодипин и заменить на зинадип 10мг. Сейчас пью 10 мг конкор +10 зинадип утром.,но давление 140-150, 80-90, а пульс 53-59.
1. вопрос. --. что бы Вы посоветовали добавить к этим лекарства для нормализации давления.?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Добавьте периневу или увеличьте занидип до 20мг.
александр 2019-05-27 18:27
От периневы опухают ступни и голени ног.,
1. вопрос - если не перинева- то что?
Скорее всего ступни отекали от амлодипина, а не от периневы.
Если увеличение дозы занидипа не поможет, добавьте индапамид-ретард 1,5мг.
александр 2019-05-27 21:08
1. можно ли попробовать занидип 10 мг + индапамид-ретард 1,5 мг.
2. как долго можно принимать индапамид-ретард 1,5 мг? Можно ли постоянно?
александр 2019-05-28 09:19
1. можно ли попробовать занидип 10 мг + индапамид-ретард 1,5 мг. ?
2. как долго можно принимать индапамид-ретард 1,5 мг.? можно ли постоянно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-20 00:54
1. Можно
3. Можно постоянно.