Принимать ли валсартан 160 или уменьшить дозу, или вообще прекратить

Спрашивает: игорь николаевич алешков
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад попал в госпиталь с давлением 190/110 (раньше проблем не было), через 2 дня после обследований, был выписан:
кардиограмма приличная, клапаны сердца в норме, несколько повышен общий холестерин, имеется наджелудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц, желудочковая эктопическая активность преобладает днем. Турбулентность сердечного ритма в норме.
Прописан Валсартан 160мг в день и консультация с врачом через месяц.
Месяц прошел, чувствую себя хорошо, давление 115/70.
Что делать дальше- уменьшить дозу лекарства, перейти на другое или вообще прекратить прием?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-17 15:43
Добрый день! Совсем прекращать нельзя. Уменьшите дозу до 80 мг/сутки.