Принимание всё близко к сердцу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня очень странная проблема, которую я не знаю как решить. Я очень зацикливаюсь на разных фильмах и сериалах. И если какой-то грустный сюжет, то я принимаю всё очень близко к сердцу и переживаю. Что можно с этим сделать? Я даже своими делами не могу спокойно заниматься
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-11-06 14:51
Здравствуйте, Мария.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
В случае когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.
Расскажите о своей проблеме родителям и попросите их разобраться в этом.