Примет ли меня ВУЗ с диагнозом РОП ЦНС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня вопрос такой задался, диагноз у меня РОП ЦНС, я когда-то проходил невролога медкомиссию и сказал что он не сможет написать, что я здоров. И сказал мне что меня в колледж с таким диагнозом не примут. Но колледж меня принял. Я сейчас на 3 курсе. И такой вопрос меня интересует, примет ли меня ВУЗ с таким диагнозом. G96.8? спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-08 19:01
Иван доброго часа

Зависит какой у вас диагноз конкретно, как проявляется заболевание
Есть ли проблемы с памятью, концентрацией

Но если вы уже в колледже учетесь на 3 курсе, значит не все так плохо. Поэтому это не должно стать препятставием для поступления в вуз

Единственное следует см. Какое у вас конкретное заболевание и какую вы профессию хотите получить-есть ли противопоказария к этому

Всех благ!