Приливы в жар и в холод

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, меня беспокоят приливы(жар, холод) Удалена матка и яичники.
Сдала анализы. Подскажите пожалуйста про анализы, что нужно делать? Ходила к эндокринологу, сказали что нужно сдавать пункцию щитовидной железы. Обязательно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-20 22:43
Здравствуйте, Лариса.
Да, Вам показана пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм.
Также Вам нужна консультация гинеколога-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.