Приливы жара при гипотиреозе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Мне был поставлен диагноз гипотиреоз с 2016 года. Мне 55 лет. Климакса уже нет. Когда осенью я сдала кровь на гормоны, врач сказал, что гормоны на нижней границе нормы (я пила эутирокс 0,75). Назначил 100. Стали беспокоить приливы жара. Приливы были и раньше, но очень редко. Сейчас по 4-6 раз в день. Больше никаких лекарственных препаратов не принимаю. От чего это и что делать? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
По таким данным делать какие-либо выводы о Вашей ситуации невозможно. Для начала укажите конкретные результаты всех Ваших анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Если Вы принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса, то укажите их названия и дозировки.
И что Вы понимаете под "Климакса уже нет. "?
Как давно у Вас появились подобные "приливы"? Какое обследование Вы уже прошли по данному поводу?
С уважением, Надежда Сергеевна.