Приступы жара при узловом зобе
Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит
Здравствуйте,
Примерно 2 недели у меня случаются приливы жара, в том числе и по ночам. Температура периодически повышается до 37-37.2. Днем с жаром бывает тошнота и редко головокружение. Анализы на гормоны - в норме, узи выявил узловой зоб. Размеры зоба и результаты анализов прикладываю.
1. Связаны ли данные приливы с узловым зобом при нормальном уровне гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 19:16
Здравствуйте, Альфия.
Нет, не связаны, нужно искать другую причину. Узловой зоб не даёт такие симптомы. Они были бы возможны при гормональных нарушениях, но у Вас с уровнем гормонов всё в полном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1