Профпригодность по зобу

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, устраиваюсь в физико-химическую лабораторию, говорят что не пропустит заводской эндокринолог, ведь у меня был диагноз: много узловой зоб 2 ст. Эутиреоз, затем была в 2011г. операция удаление правой доли. Какой шанс что меня возьмут на работу и по каким законам не возьмут? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-08 22:03
Здравствуйте, Людмила.

Трудовые рекомендации при заболеваниях щитовидной железы различаются в зависимости от диагноза и гормонального статуса.
Для оценки ситуации мне нужна следующая информация:
  1. Удаление правой доли щитовидной железы было по поводу узлового зоба? Что показало гистологическое исследование?
  2. Какие препараты Вы сейчас принимаете и какие у Вас результаты последних анализов на ТТГ и Т4 свободный?
  3. С чем связана будущая работа? Облучение, химические реактивы, работа с движущимися механизмами, работа в ночную смену, поднятие тяжестей, работа в помещениях с повышенной температурой?

С уважением, Надежда Сергеевна.
ЛЮДМИЛА 2015-04-09 09:33
Да узловой. Гистология в порядке, смотрюсь каждые пол года узи норм. И анализы гормонов подтверждают что пить эльтироксин по 50. работа связана на с хим реактивами та заводе антонов. Как меня эндокринолог может не допустить. Вроде бы все норм
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-09 14:44
Людмила, трудовые рекомендации, указанные в нормативных документах, не всегда кажутся логичными или правильными.

При условии компенсации гипотиреоза у Вас нет противопоказаний по работе с химическими реактивами.
Рекомендации дают ограничения по работе в ночную смену, ненормированному рабочему дню и работе в помещениях с высокой температурой.
Однако может быть и такое, что у заводских врачей существуют свои требования к состоянию здоровья сотрудников, которые приняты на местном уровне.

С уважением, Надежда Сергеевна.