Приливы жара и головокружение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте!
На протяжении недели беспокоит лёгкое головокружение (как туманность) на протяжении дня может часто проявляться с приливами то жара, то холода.
Температура при этом всем в норме. Раннее такое бывало.
Ставили как то давно ВСД
Что это может быть и как поступать далее?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-19 13:06
Здравствуйте.

Приливы холода и жара - это проявление ВСД, дисфункции вегетативной нервной системы. И туманность в голове скорее всего тоже проявление ВСД. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, туманность в голове может быть при нарушении кровообращения мозга.

Если всё будет нормально, то значит у Вас точно ВСД.
Попробуйте принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Сироп палора по 1 мерной ложке утром и в обед после еды и 2 мерные ложки лекарства за 40 минут до сна в течении 1 месяца.

Если данное лечение не поможет, обращайтесь к психотерапевту, для назначения более сильнодействующего препарата, успокоительного или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной системы, которая и вызывает симптомы.