Приливы жара к ладоням, стопам и коленям

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, меня несколько лет беспокоят постоянные приливы жара к ладоням. Ладони краснеют и становятся горячими. Такое происходит в теплых помещениях, после еды, после любой, даже минимальной, физической активности. Также бывают похожие приливы жара к стопам, коленям и лицу. После сна ощущение, что лоб горит. Помимо этого колени болят, боль ноющая, усиливается в положении согнутых ног. Подскажите, может ли это быть что-то аутоимунное или может быть какая-то инфекция? И в принципе, может ли все это быть связано. Уже была у многих врачей, никто не может ничем помочь, кучу анализов сдавала, все в норме.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 октября 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-10-13 14:30
Я не думаю, что у Вас есть какая-то значимая патология. За такой срок должны были бы появиться другие симтомы + отклонения в анализах. Вообще то, что Вы описываете, для ревматологических проблем не характерно. Скорее всего, это просто особенности регуляции сосудистого тонуса.
Лилия 2023-10-13 16:26
С этим можно что-то сделать? К какому врачу можно с такой проблемой обратиться? Очень мешает жить, любая малейшая физическая активность и руки невыносимо горят
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-10-14 20:41
Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Скорее всего это в компетенции невролога. Но я так думаю, что придется просто смириться. Вряд ли Вам кто-то предложит адекватную терапию.