После родов болят колени, ступни

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ мочи. Интересует Уд. вес мочи выше нормы. Обращалась к ревматологу с болью в суставах после беременности и родов. Утром после сна больно встать на ступни и болят колени и поясница. (скованность) Через две минуты как пройдусь проходит. ОАМ и ОАК, АЦЦП, НLA B-27 анализы прикрепила. Заранее спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2020 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-15 00:30
Уважаемая Мария,

повышение удельного веса мочи связано с увеличением содержания слизи. Слизь тяжелее воды. Скорее всего был не правильно сдан анализ.

Что касается утренеей скованности: ревматоидный артрит подозревают при длительности более 30 минут.

Пришлите мне фото обеих стоп сверху в положении стоя, а так же стоя сзади, чтобы можно было оценить расположение ахилловых сухожилий.

С уважением, Андрей
Мария 2020-07-15 22:41
Здравствуйте!
Мария 2020-07-15 22:43
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-16 00:35
У Вас выраженное поперечное плоскостопие. Вес после родов не набрали, случайно?
Мария 2020-07-16 01:53
Была 58 кг, сейчас 64
Мария 2020-07-16 02:06
Выписали до сдачи анализов Мелоксикам на 20 дней. Тогда не нужно принимать?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-16 07:40
1. Массаж и гимнастика для стоп

2. Анальгин 500 мг по две таблетки до 3 раз в день (не пугайтесь, доза безопасна)

3. Коррекция плоскостопия индивидуальными ортопедическими стельками

4. Полностью исключить ношение обуви на плоской подошве.
Мария 2020-07-16 07:55
Спасибо большое!