Непонятная боль в суставах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Очень болят суставы и мышцы, вставая утром с постели не возможно наступить полностью на левую стопу (болит в месте ахиллового сухожилия). Как только разойдусь становится легче. Легче ходить на каблуках чем без обуви. При спуске с лестницы болят колени. Если усаживаюсь глубоко в кресло или стул, то когда встаю "боль в бедре". Также болят все "косточки" на кисти, в локтях и плечах. Сдала анализы (прикрепляю фото). скажите пожалуйста что это может быть и какие еще анализы можно сдать?
Категория: Ревматолог

3 ответа

Перловая Екатерина Викторовна
ревматолог 2019-10-01 11:12
Сдать РФ, витамин Д, иониз кальций, HLA B 27, рентгенография коленных суставов, таза с захватом тазобедренных суставов. Нет ли у Вас плоскостопия? Припухает ахиллово сухожилие?
Елена 2019-10-02 07:48
Добрый день, доктор! Спасибо за ваш ответ!
Сдавала РФ в августе: 7,99 МЕ/мл при норме меньше 14. Плоскостопия нет. Ахиллово сухожилие не опухает, а вот сами пятки да, даже было так что было больно ходить в течение всего дня.
Витамин Д и иониз. Кальций сдам.
Хотела спросить, возможно ли что боль в мышцах и суставах это следствие приема десаметазона и медрола?
Перловая Екатерина Викторовна
ревматолог 2019-10-03 16:56
Нет, на фоне приема этих препаратов боли в суставах и мышцах не бывает