Боли в спине, мышцах и суставах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, принимаю 5 мес препарат акнетин (изотретиноин) для лечения угревой сыпи, начали болеть суставы, спина, иногда хрусты при повороте туловища! Сдала кровь на кальций! Все хорошо! Дерматолог сказала, прекращать лечение препаратом не требуется, что в инструкции к данному препарату в побочках есть такое. Но меня смущает, что все болит, что посоветуете? Может что-то сдать нужно? Анализ крови общий и на гормоны хороший!
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-28 13:05
Если есть побочные эффекты от препарата - стоит его исключить.
Яна 2017-04-03 01:57
Спасибо большое, но лечение прерывать пока никак нельзя! Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтпосопосомтреть, что происходит? РФ, СРБ, АСЛО?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-10 19:58
Что это даст? Какую цель вы преследуете. Логичность Ваших вопросов не понятна