Иерсиниоз!
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мне 27 лет. На протяжении последних трёх лет у меня непрекращающиеся боли в обеих стопах. А с недавнего времени добавились ещё и боли в коленях. Боли начались очень резко, не было никаких предшествующих травм. Обошёл десятки врачей. Травматологов, ортопедов, неврологов, ревматологов. Прошёл множество обследований и сдавал много анализов крови. МРТ, КТ, рентгены, УЗДГ, ЭМГ, Паратериоидный гормон, СРБ, Ревматоидный фактор, Иммуноглобулины, Антинуклеарные антитела и многое другое. Всё везде в норме. Травматологи уверяют, что травматологических проблем нет.
Недавно один врач посоветовал мне сдать РПГА крови на иерсиниоз и анализ пришел положительный! Выявлен титр 1: 100. Скажите может ли иерсиниоз давать такую картинку боли на протяжении нескольких лет? Читал что иерсиниоз может провоцировать реактивный артрит. Никаких кишечных проявлений у меня нет. Нет больше никаких симптомов и жалоб на здоровье кроме непрекращающихся на протяжении нескольких лет болей в стопах и с недавнего времени болей в коленях.
Категория: Инфекционист

1 ответ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 09:27
Здравствуйте!
Вероятно врач в отпуске придется подождать