Приливы при ХОБЛ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: {J<K
ЗдравствуйтЗдравствуйте. С 2016 года диагностирован ХОБЛ. Лечился спирива, будесонид. В конце 2019 обострилось заболевание и добавился туберкулез. Туберкулез вылечил к 2021 г. Установили инвалидность 2 группы, из дома практически не выхожу, постоянно на кислородном концентраторе. Сейчас происходят обострения ХОБЛ с одышкой и с увеличением частоты сердцебиения и приливающего "жара" к голове. Уколы Дексаметазона и Эуфилина помогают, но не надолго. Прошу помочь, посоветовать, что может исключить "приливы" и сбавить одышку? Е,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-25 19:59
Здравствуйте, Сергей! Надо или ложиться в стационар или будесонид заменить на симбикорт 320.