Прикосновение в месте укола

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня после вакцинации держала ватку на месте укола (место укола плечо). Потом убрала ватку от места укола и в это время рядом проходила женщина, которая была следующей после меня и она прямо дотронулась, можно сказать тернулась своей курткой об мое плечо в месте укола. Я прямо почувствовала как ее куртка дотронулась и проскользила по месту укола. Я сразу испугалась и опустила свитер на плечо, чтобы больше никто так не дотрагивался. И вот теперь переживаю, а вдруг во время такого соприкосновения микробы с ее куртки попали мне в рану. Вдруг на куртке были следы крови?! Могла ли так заразить меня женщина СПИДом, гепатитом. Что теперь делать? Надо ли обследоваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-03 18:17
Мария! Ничего делать не требуется. Вас таким способом не заразили.
Платная консультация
Мария 2021-11-03 20:54
Спасибі большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-05 07:15
Мария! Всего хорошего. Не болейте.