Прикорм и мамин гсд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку исполнилось 5 месяцев, насколько я знаю, в этом возрасте малышам искусственникам (а он у нас таковым является) вводят прикорм. Вчера купили на пробу кашу а сегодня начала изучать состав и обнаружила там сахар. Обратила внимание, что сколько каш я пересмотрела в интернете практически все они с добавлением сахара. К слову у меня при беременности был гистационный сахарный диабет. Как быть? Можно ли давать ему такое питание? Или всё же искать другое решение? Старший вырос на таких кашках и грудном молоке, но тогда проблем с гсд у меня не было. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-02 22:04
Добрый день.
Питание ребенка не зависит от гестационного диабета мамы.
Поэтому можете давать ему такие каши.
Анастасия 2020-07-03 09:59
Просто как мне объяснили, ребёнок считается теперь тоже предрасположен к этой болезни, поэтому испугалась увидев сахар в прикорме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-03 13:55
У ребенка может быть наследственный фактор отягощен по поводу сахарного диабета, но это не значит, что нужно все сладкое исключить из его жизни. Всего должно быть в меру.