Употребление каш, вредно?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку год, кушает все что предлагаю, ну бывают такие моменты что даю ему кашку готовую "фрутоняня"или "агуша" в день съедает 3-4 пачки по 0.2 гр, бывает что ночью или рано утром просыпается и просит кушать, тоже даю ему, и он засыпает.
В составе этих каш сахар есть и всякие добавки, скажите это вредно, читала что употребление этих каш провоцируют сахарный диабет, и в будущем проблемы с ЖКТ, так ли это? Стоит ли их убрать из рациона или все же можно их употреблять?
Также воду не очень любит, давала соки детские, за день мог выпивать по 3-4пачки по 0,2 гр, тоже вредно?
Ребенок очень активный и проблем со здоровьем нет
Заранее Очень благодарю за ваш ответ
3 ответа
Здравствуйте, употребление таких каш возможно
а соки лучше ограничить
Анна 2022-02-24 19:03
Здравствуйте, я понимаю что возможно, ну хотелось бы уточнить насколько вредно их употребление, может от них стоит отказаться?
Употребление сахара до 3 лет не рекомендуется. Прямой связи с сахарным диабетом нет. Но это может приводить к ожирению в будущем
ограничить или нет, решите сами