Скарлатина при сахарном диабете у ребенка

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, я мама Тимура у моего сына диабет с трех лет он на инсулине, сейчас заболел с 13 февраля и до сих пор держится высокая температура, меня беспокоит его язык! Язык красный и на нем пупырышки крупные! Он уже болел у нас скарлатиной в 2012 г. Неужели опять скарлатина?! Еще он кашляет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алсу!

Очень хочу помочь Вам советом.
При высокой температуре, вызванной инфекцией, может быть такой язык, не обязательно, при скарлатине.
А какое лечение вы получаете?
При столь длительной лихорадке посоветовала бы сделать анализы крови и мочи.

Выздоравливайте!
Платная консультация
Алсу 2015-02-19 21:41
Да завтра к нам с утра придут с поликлиники брать анализы, как вы говорите! Педиатр прописала антибиотик Зоннат 250. мг. В горло Тантум верде, мирамистин, от температуры парацетамол. Спасибо вам за ответ, вы меня успокоили.
Алсу, выздоравливайте поскорее!

Напишите про результаты анализов.

Всего доброго!