Приклапанная трикуспидальная регургитация
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте
Сделали эхокг сердца ребенку, год назад было ООО 2.6 мм со сбросом крови
Скажите пжл что значит приклапанная трикуспидальная регургитация? И может ли она пройти с возрастом?
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-08 19:15
Добрый день! Динамика по УЗИ хорошая, приклапанная, она же минимальная, регургитация - это уже вариант нормы. Главное, что ООО закрылось.
Мария 2020-09-08 20:06
Спасибо большое за ответ! А с возрастом может она вообще пройти?
детский кардиолог 2020-09-09 11:32
По мере роста она может уйти.
Пожалуйста, здоровья малышу!