Прием железа, магния, кальция при беременности

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Х. гастрит (последнее обострение было более 6 лет назад)
Здравствуйте.
36 неделя беременности, с 23 недели начались большие проблемы с кишечником болевыеприступы+запоры до 5 дней(и то пока не воспользуешься дополнительными способами воздействия: микроакс+дюфалак, по отдельности мало эффективны) по назначению врача пропила рио флору, эспумизан+эубикор (и по сегодняшний день эубикор), в туалет более месяца хожу при помощи глицериновой свечи, последняя неделя появился дикий зуд на свечи, перестала применят. Проблема со стулом не прекратилась но пока эубикор помогает.
сейчас назначили ряд таблеток у которых побочный это запор!
подскажите как правильно принимать их.
и так 36 неделя беременности, гемоглобин 100,
назначены: фемибион принимаю более 10 месяцев (1 раз/сут),
к нему назначен Кальцый Д3(1 раз/сут) +Сорбифер Д(2 раза/сут) +Магнелис(3 раза/сут). при этом принимаю эубикор(3 раза/сут) и нахожусь на диете№5 т. к. имеются проблемы с кишечником.
как правильно распределить прием, многие не совместимы друг с другом
спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-13 23:13
Сорбифер принимается за 30мин до еды, эубикор и магнелис пейте во время еды, кальций и фемибион вне зависимости от еды 1р/д.