Прием железа и высыпания

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, из-за пониженного гемоглобина (105) начала принимать "Сорбифер Дурулес". Через 3 дня на лбу и подбородке появились болезненные подкожные прыщи. Стоит ли продолжать прием препарата? (Еще 3 недели).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-01 10:28
Добрый день, я не стала бы связывать эти высыпания с приемом препарата. Много других факторов могут провоцировать появление подобных жалоб.
valentina 2023-05-04 13:08
Автор, у меня была аналогичная проблема. Низкий ферритин, и витамин Д3. Стала принимать Аквадетрим и сорбифер дурулес. Обсыпало все лицо, думала или Аквадетрима, но легче не стало особо. Сейчас прекратила пить сорбифер дурулес, посмотрим, что будет и какое состояние