Нужно ли принимать "Сорбифер Дурулес" при показании ферритина 17.7 нг/мл

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 99 лет
Хронические заболевания: Аденома предстательной железы
Здравствуйте Александр Борисович! Год назад у дедушки выявили анемию. Прописали железо трехвалентное по 1 таблетке ("Сорбифер Дурулес"). Около полугода лекарство не принимаем. Сейчас сдали анализ крови на ферритин. Показание - 17.7 нг/мл. Нужно-ли возобновлять прием лекарств? Или необходимо делать внутривенные инъекции?
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-09 08:53
Здравствуйте.
Это нормальный ферритин. А для решения вопроса о целесообразности приема препарата железа необходим оригинал полного свежего общего анализа крови.