Приём железа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Мне назначили сорбифер дурулес по 100 мг 2 раза в день три месяца- у меня низкое железо. Я прочитала в противопоказаниях, что нельзя принимать при склонности к образованию тромбов. По анализам у меня гемоглобин 139, тромбоциты 318. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне принимать сорбифер дурулес и корректная ли дозировка?
Большое спасибо!
Категория: Гематолог

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 06:25
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови, анализов на ферритин и сывороточное железо.
Платная консультация
Мария 2021-09-15 10:09
Александр Борисович, прикрепила анализ (я сдавала, когда болела орви, поэтому повышено всё, что отвечает за воспаление. Сейчас уже выздоровела).
Железо 5,40
Спасибо
Мария 2021-09-15 10:23
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 12:31
Да, можете в указанной дозе. Контроль показателя железа через месяц. Этого срока приема препарата может быть достаточно.
Всего доброго.