Дозировка Сорбифер Дурулес
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте.
На протяжении длительного периода времени меня беспокоило выпадение волос. Я облысела.
Анализы в полном порядке кроме железа и витамина Д.
Гемоглобин - 141 г/л. Железо - 9.2 мкмоль/л. Ферритин - 67.5 мкг/л. Витамин Д - 16.
Назначили Сорбифер Дурулес - 1 таблетка 2 раза в день и Тотему 1 ампула два раза в день. И витамин Д 10000 МЕ.
Вопрос: не слишком ли большая дозировка железа при таком результате анализов? Стоит ли вообще пить железо?
3 ответа
Необходимости в приеме препаратов железа нет. Достаточно регулярного наличия в рационе питания продуктов с высоким содержанием двухвалентного железа- мяса, птицы и рыбы.
Всего хорошего.