Приём Ярины

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Принимаю Ярину 5 месяцев. 2 месяца назад на 3й неделе приёма пропустила таблетку. Выпила её только в последний, 21й день, т. е. 2 сразу. И теперь уже 2 месяца месячные начинаются раньше срока, когда в упаковке остаётся еще 7-8 таблеток. Как быть, могу ли пропить 2 упаковки без 7ми-дневного перерыва, чтобы нормализовался цикл? И нормально ли, что месячные начинаются с коричневой мазни, которая продолжается в течение нескольких дней до нормальной менструации?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 20:48
Здравствуйте.
- пожалуйста. Только не уверена, что это решит Вашу проблему. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Вероятно, у Вас именно в этом причина.
-да, на фоне приема КОК атипичные месячные очень часто
Платная консультация
Светлана 2019-03-02 20:51
Спасибо за ответ!) То есть дело не в пропущенной таблетке? Я не в первый раз пью Ярину, всё было "как по часам". Потому возник вопрос.
Делать 7ми-дневный перерыв и принимать таблетки как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 20:51
Да, конечно. И это ответ на оба вопроса:)
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.