Приём витамина Д

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Не знаю даже, с чего начать. Хотела узнать на счёт витамина Д. У нас есть лежачая больная, она 3 года уже не выходит из дома. Ей 38 лет. То есть солнышка она не видит. Появилось такое подозрение, что ей не хватает витамина Д. У неё бессонница появилась, все кости и мышцы начали болеть. Ещё говорит, тошнит её иногда. Купила ей аквадетрим и прочитав инструкцию, не могу разобраться, сколько же его давать? По одной капле наверное уж совсем мало будет? И на протяжении какого времени вообще его можно принимать? Подскажите пожалуйста.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-03-01 20:15
Добрый день.

Аквадерим не лучшая форма - нарушает работу ЖКТ.

Выбирайте масляный раствор без консервантов.

Второй момент - прежде, чем что-то делать в отношении болеющего человека необходимо помотреть анализы. В данной ситуации - на вит Д.