Прием свечей "Ацилакт" и период их выведения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток. Ситуация покажется немного дурацкой, но дела обстоят следующим образом:
Использую свечи Ацилакт для восстановления микрофлоры после кольпита. Принимаю по 1 в день. Начала с 8.05.18.
1) Сколько всего дней необходимо их вводить?
2) И какой минимальный срок приема?
3) Можно ли сделать перерыв на дня два?
В них содержится жир и, насколько я знаю, он разрушает латекс. Поэтому, хотелось бы перестраховаться в день, когда будет ПА.
4) За сколько часов остатки свечей полностью выйдут из влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:59
Благодарю.
1. Это зависит от ЦЕЛИ приема. Можно 5-20 дней.
2. Об этом написано в инструкции:) Средняя продолжительность терапии составляет от 5 до 10 дней. Минимальная - 5.
3. Вы снизите эффективность курса. И нужно будет опять проводить полный.
4. вопрос неоднозначный. Зависит от дня цикла. Если выделений слизистых много - за 24.