Прием противовирусных препаратов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить о приеме противовирусных препаратов. Необходимо ли пропивать противовирусные препараты если я планирую поездку к внукам на несколько дней? Нужно ли принимать что-либо дополнительно? Какие лучше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-09 19:10
Татьяна! Нет такого показания для приема противовирусных препаратов при здоровом состоянии. Эту группу препаратов принимают только при появлении первых признаков заболевания. Нужно соблюдать тепловой режим при поездке, не перемерзнуть. Носовые ходы можете смазать мазью Оксалиновой. Правила использования читайте в инструкции. Всего доброго.